Архив за день: 23 марта, 2024

Экскурсия в СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

В рамках реализации профминимума 9 –е классы школы № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга 21 марта 2024 года побывали на профориентационной экскурсии в СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина.»
Преподаватели провели экскурсию в производственные мастерские. Наши ребята смогли увидеть как работают на токарных и фрезерных станках, а также станках с ЧПУ. Мы побывали в слесарной мастерской, в помещении сервисного технического обслуживания и в лаборатории по 3D-моделированию. Мастера рассказали об условиях поступления и обучения в учебном заведении, о местах практики и дальнейшего трудоустройства, а также перспективах карьерного роста.
Мы очень благодарны специалистам Академии машиностроения за интересную и познавательную экскурсию!

Районный семинар учителей начальных классов

21 марта в нашей школе прошел районный семинар учителей начальных классов на тему: «Формирование орфографической грамотности младших школьников: секреты успеха». Открыла семинар приветственной речью директор школы, Иванова Маргарита Михайловна, а погрузила в тему семинара, Савельева Лариса Владимировна, профессор кафедры языкового и литературного образования ребёнка РГПУ им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук.
Затем наши учителя начальных классов для участников семинара провели открытые уроки, где показали свое педагогическое мастерство. Романчик Полина Викторовна -провела урок для 4 классов, Вилкова Анна Ивановна для 3 классов и Харламова Ирина Юрьевна для 2 классов.
В заключении наши учителя услышали слова благодарности за показанные уроки от гостей и организаторов семинара. очень многих заинтересовала методика от Савельевой Ларисы Владимировны, которую наши учителя стали изучать применять на уроках русского языка.