Архив за день: 19 марта, 2024

Театральный урок в Мариинском театре»

14 марта ученики 10 классов и учителя ГБОУ школы № 645 стали участниками городского проекта «Театральный урок в Мариинском театре». Проект проводится Мариинским театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга для десятиклассников всех школ города с 2014 года. Школьники и учителя на комфортабельных автобусах добрались до Новой сцены Мариинского театра, где проводились творческие занятия а также интереснейшая экскурсия по театральному закулисью. Ребята и взрослые приоткрыли завесу тайны театральной жизни, которая не видна обычному зрителю. Экскурсоводы рассказали много интересного о театральных профессиях, о слаженной работе множества людей. Все это делается для того, чтобы порадовать зрителя прекрасной музыкой, танцами, удивительным зрелищем. Ученики школы попробовали себя в роли оформителей-декораторов: они всего за полчаса создали макет декораций к опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». А после легкого ужина, которым всех угостили в служебной столовой, все участники проекта отправились в историческое здание Мариинского театра, где любовались чудесными интерьерами театра и насладились прекрасным спектаклем. Уникальный проект позволяет школьникам познакомиться с историей города, театральной культуры Санкт-Петербурга, окунуться в сложный и прекрасный мир классической музыки.
Альбом с фотографиями : https://vk.com/album-173680615_301987306