Лучезарный ангел

С 8-15 октября 2023 года прошёл Кинофестиваль «Свет лучезарного ангела» в Павловске. С целью приобщения обучающихся к российскому киноискусству представленные на фестивале анимационные фильмы были показаны учащимся школ Пушкинского района. В ГБОУ школе № 645 был организован 23 и 24 октября просмотр фильмов, а также встреча с представителями Воскресной школы и священнослужителями храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Учащимся 2-х классов были показаны анимационные фильмы «Мамина пуговка» режиссёра Анны Крицкой (Россия 2021г.), «Пингвины» режиссёра Анастасии Соколовой (Россия 2022г.).

Учащиеся 3-х классов посмотрели фильм «Синий лев» режиссёра Зои Трофимовой (Россия 2020г.).

Для учащихся 4-х классов был показан фильм «За звездой Рождества» режиссёра Натальи Федченко (Россия 2019г.).

После просмотра фильмов гостями школы было организовано обсуждение, где учащиеся делились впечатлениями, высказывали свое мнение по отношению  к тому, что увидели.