Экскурсия в Военно-медицинский музей

18 мая обучающиеся 7 «Б» класса посетили военно-медицинский музей.

Ученикам были представлены выставки блокадной медицины, а также выставки времен первой мировой войны,  Великой Отечественной войны, и более современные достижения в медицине.

Во время экскурсии учащиеся узнали о том, каким важным и опасным был труд санитаров и врачей на поле боя, как оказывалась первая помощь раненым. Они увидели изготовленные в годы войны модели санитарного транспорта, от конного до санитарного автомобиля, вагона для тяжелораненых и санитарного самолета. Также ученики узнали историю развития медицины, посетили анатомический театр.

Экскурсия получилась очень познавательной, интересной и полезной! Посещение военно-медицинского музея позволяет открыть для себя много нового, а также некоторые ученики выразили желание связать свое будущее с профессией в сфере медицины!