Экскурсия в Музей гигиены

16.05 2023 года ребята из 8 в класса (классный руководитель Ларина М.Н.) посетили Музей гигиены.

Музей  расположен в одной из интереснейших архитектурных зон Санкт-Петербурга. Он занимает Дворец Шувалова, построенный в середине XVIII века. Первым владельцем особняка был И. И. Шувалов — видный общественный деятель, меценат, основавший академию художеств в Санкт-Петербурге. Как музей основан в 1919 году.

В музее для посетителей открыто 9 залов, которые предоставляет возможность жителям и гостям нашего города получить полную информацию о самосохранении здоровья и профилактике заболеваний. Темы экспозиций каждого зала хорошо продуманы и наполнены довольно полной информацией о здоровом образе жизни, профилактике самых различных заболеваний, сохранению здоровья, достижению активного долголетия.

В Музее гигиены увлекательный, полный загадок мир человеческого организма, нашей жизни в окружающей среде, в обществе, помогают понять великий смысл здорового образа жизни. В музее можно заглянуть внутрь человеческого тела, увидеть, как устроен наш мозг, почки, лёгкие, мышцы, кости и др.

Посетив музей, ребята остались под впечатлением от увиденного и услышанного, т.к. немалую роль сыграли и экскурсоводы, которые профессионально рассказывали и отвечали на возникающие вопросы.