Математика для всех

26 ноября в рамках реализации проекта «Инженерный класс» в нашей школе проходил образовательно — развлекательный флешмоб по математике «MathCat».

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего. На площадках MathCat собираются вместе и решают занимательные и познавательные задачи подростки со своими друзьями, родители и дети, ученики и учителя и просто любители математики любого возраста.

Акция проходит в письменной форме, в рамках сбора участников в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуального решения ими математических задач. Программная комиссия акции предварительно разрабатывает авторские наборы задач легкого, среднего, либо повышенного уровня сложности.

В этом году на базе нашей школы более 240 человек  смогли принять участие в данной акции и проверить свои знания. Помимо школьников в возрасте от 9-17 лет из разных школ Пушкинского района, были также семейные команды. Мамы, папы, бабушки и дедушки активно включились в работу.

Папы могли  выбрать самый сложный, красный уровень задач, ученики постарше — зелёный, а самые младшие  школьники— белый.

Девизом этой акции стал лозунг: «МАТЕМАТИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО!»