ЕСТЬ ГРАНТ!!!! ИНЖЕНЕРНОМУ КЛАССУ БЫТЬ!!!!

Вчера в актовом зале Смольного прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса на получение грантов на реализацию проекта по оснащению современными средствами обучения и воспитания для повышения качества общего образования. Сразу 7 школ нашего района стали призёрами грантового конкурса!

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов лично вручил заслуженные призы победителям:

Гимназия № 406 — проект «Техносфера»
Школа №500 — лаборатория школьного театра «Пять СОТ»
Лицей № 408 — проект «День науки — путь в профессию»
Школа №511 — проект «МедиаПульс: образовательные лифты удаленного района с ограниченной инфраструктурой»
Школа №530 — научно-образовательное пространство «СРЕДА»
Школа № 93 — проект «Инженеры будущего»
Школа №645 — проект школы инжиниринга и передовых технологий

Благодарим за эти идеи и желаем их успешной реализации!

Отметим, что сумма гранта на одну школу составляет более 15 млн рублей. В 2022 году на реализацию проекта по созданию предпрофессиональных классов выделено финансирование в размере 1 млрд рублей. Всего на конкурс поступило 163 заявки. От Пушкинского района в конкурсном отборе приняли участие 16 школ. В этом году для участников грантовой поддержки увеличено количество направлений с учетом перспективных и востребованных сфер экономики города.