В СПбПУ прошла международная конференция

7 июня 2024 года в рамках Петербургского международного экономического форума в Политехническом университете Петра Великого состоялась международная конференция «Качество образования и устойчивое развитие – основа международного сотрудничества» под эгидой ЮНЕСКО.

В конференции приняли участие представители Комитета по информационным технологиям и цифровой экономике Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты. В мероприятии участвовали почти все регионы Российской Федерации. В рамках программы конференции председатель Комитета по информационным технологиям и цифровой экономике СПб ТПП, генеральный директор ООО «СВЕГА – Компьютер» Владимир Борисович Блинов..
Директор нашей школы Маргарита Михайловна Иванова поделилась  опытом работы нашей школы на данной конференции.
Выступающие на пленарном заседании отметили, что действующие кафедры ЮНЕСКО объединяют усилия, направленные на повышение качества образования: культурного разнообразия и международного сотрудничества. В ходе дискуссии обсуждались вопросы трансформации модели высшего образования, которая должна учитывать потребности рынка труда. Современная реформа высшего инженерного образования важна и своевременна, но изменения не должны быть стихийным процессом. В связи с чем, сложившаяся сеть кафедр ЮНЕСКО крайне полезна для перехода к новой модели образования.
По результатам конференции «Качество образования и устойчивого развития – основа международного сотрудничества» выйдет сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ