Читаем детям о войне

Современники и потомки! Вечную память храните о тех, кто прекрасную Родину спас от неволи, от слез, от позора!
7 мая 2024 года наша школа присоединилась к XV Международной акции «» #АкцияЧитаемДетямоВОВ2024 , приуроченной к 9 мая. Эту акцию организовала ГБУК «Самарская областная детская библиотека».  Учащиеся 6 А,6 Б,6 Г классов вместе с учителями Тарковской О.А, Хариной Н.В. читали и обсуждали рассказы о Великой Отечественной войне.
Нелёгким был путь к победе. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Народы Советского Союза делали всё, чтобы остановить фашистов. И наступил самый долгожданный, самый великий день. Наши солдаты дошли до границ Германии и штурмом взяли город Берлин. Был 1945 год. Цвела весна. Был месяц май.
Присоединяясь к акции, мы хотим сохранить память о важнейшем событии нашей истории. Почтить память о тех, кто погиб, поблагодарить за мужество и героизм тех, кто остался жив. Очень важно сохранить связь между поколениями и передать историческую память потомкам. Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказывать детям о войне, им будет что помнить!