В предверии Дня Победы!

6 мая 2024 года в ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга торжественно отмечалась 79 годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в нашей школе побывали : председатель регионального отделения Ассоциации «Женщины Бизнеса» в Санкт-Петербурге Елена Сергеевна Галушко, курсанты и офицеры Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, представители первичной ветеранской организации п.Детскосельский, депутаты МС МО п.Шушары, представители общественной организации ветеранов боевых действий, родители наших учеников – кадровые военнослужащие, участники СВО. День начался с торжественного подъёма флага, исполнения гимна Российской Федерации в сопровождении оркестра. Гости провели с учениками уроки мужества, ученики, педагоги и гости посетили выставку, посвященную 80-летию Петербургского военного института войск национальной гвардии. В актовом зале гостям, учащимся и педагогам демонстрировался замечательный концерт, в котором участвовали курсанты СПВИ ВНГ РФ (хор, оркестр, вокально-инструментальный ансамбль) и творческие коллективы ОДОД школы – клуб бального танца «Лидер» и фольклорный коллектив «Канарейка». Закончился этот торжественный день митингом и возложением цветов к мемориалу «Непокоренные» в п.Детскосельский.