Неделя предметов естественно-научного цикла

По традиции в последнюю неделю апреля, когда отмечается День Земли, в школе проводится Неделя предметов естественно-

научного цикла.

Тематическое оформление начиналось уже у входа в школу растяжкой с информацией о проводимой неделе. Все этажи старшей школы были украшены тематическими газетами и рисунками. Умениями ребят 8 классов которые изготовили муляжи разных органов человека с помощью подручных средств, был оформлен стеллаж на тему: «Мир тела человека».

Учителями-предметниками были проведены мероприятия и открытые уроки. Учителем физики Летун М.В. был дан открытый урок по теме: «Простые механизмы». Макарова А.А., учитель биологии дала открытый урок по теме: «Вегетативное размножение растений». Ларина М.Н., учитель географии урок на тему «Влияние человека на природу».

Интересно и познавательно было проведено мероприятие «Вместе с Ломоносовым», подготовленное учителями Мотниной Ю.Е. и Летун М.В.

Учителем географии Федоровой Я.В. совместно с учащимися 11а класса была проведена игра «География в Кронштадте» для учащихся шестого класса. А команды пятых классов приняли участие в географической викторине «По секрету всему свету», подготовленную учителями географии Быстровой М.М. и Федоровой Я.В.

Учителя химии Тимчук Е.П. и Коплярова Е.Ю. с помощью ребят из 11 класса провели мероприятие «Волшебная лаборатория» для учащихся седьмого класса.

В рамках предметной недели состоялась встреча с ребятами – победителями проводимого зимой мероприятия «Встреча поколений». Ребята посетили в апреле г. Мурманск и рассказали присутствующим в актовом зале учащимся свои впечатления от этой поездки.

Неделя выдалась очень насыщенной на мероприятия и надеемся они  запомнятся ребятам.