XII Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование престижа инженерно-технических профессий у молодёжи» в стенах нашей школы по теме «Жизненный путь инженера: Школа-СПО-Вуз-Работодатель».

Востребованность инженерно-технических профессий для будущих специалистов обсудили на площадке школы № 645 в Пушкинском районе. Своим опытом привлечения молодёжи к инженерным профессиям поделились представители проекта «Моя карьера с Единой Россией».

В Петербурге стартовала XII Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование престижа инженерно-технических профессий у молодёжи» по теме «Жизненный путь инженера: Школа-СПО-Вуз-Работодатель». Она проводится в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума. На площадке школы представители власти, предприятий и образовательных организаций обсудили инновации в учебном процессе, поделились опытом эффективного наставничества и успешными практиками профориентационной работы.

Как сделать профессию инженера популярной среди тех, кому ещё только предстоит выбрать свой профессиональный путь, почему важно развивать наставнические проекты и для чего нужно налаживать взаимодействие между предприятием и будущими кадрами ещё на уровне школы? Об этом — в видео и нашем материале.

Представляем наших партнёров по производственному обучению — «Моя первая профессия».