Блокадный концерт – реквием

27 января 2024 года учителя и ученики ГБОУ школа № 645 стали зрителями и участниками памятного большого концерта – реквиема, что проходил с 17.00 на стадионе «Газпром Арена». Ребята, которые занимаются вокалом в школьном творческом объединении «Рапсодия»  вместе с родителями и учителем музыки Суховой О.В. присоединили свои голоса к мощному детскому хору петербургских школьников. Репетировать и выступать было волнительно для ребят, но они смогли непосредственно пообщаться с политиками и артистами. Хористов поприветствовала Валентина Матвиенко, им удалось поговорить с Владимиром Машковым, Константином Хабенским, Александром Розенбаумом. При исполнении песен музыкальные советы ребятам давал знаменитый дирижер Юрий Башмет.