Петербургские школьники вместе с Костей из Мариуполя запустили в соцсетях акцию ко Дню Ленинградской Победы

Пятиклассник Костя Малик из города-побратима Мариуполя прислал на страницу Александру Беглову видеопоздравление для петербуржцев с Днём Ленинградской победы.

На видеоролике Костя читает стихотворение «Салют над Ленинградом». «Это стихотворение ленинградского поэта Юрия Воронова одно из моих любимых. Своих внуков тоже знакомлю с произведениями о блокаде, — отметил на своей странице Александр Беглов. — Костя, спасибо тебе от всех ленинградцев-петербуржцев! Большая благодарность твоим родителям и педагогам за то, что ты интересуешься нашей общей историей».

В комментариях под публикацией на странице губернатора петербургские школьники присоединились к Косте — делятся видео, где читают стихи в память о блокаде и благодарят мальчика из города-побратима за внимание к Петербургу, его истории и идею такой акции ко Дню Ленинградской Победы.

Ученики нашей школы тоже присоединились к акции. Подробности на странице в ВК.

Скачать видео с поздравлением петербургских школьников можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/6h-4U82jmRW-8Q