День науки и технологий

25 января 2024 года в ГБОУ лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся .  Тема мероприятия: «Медицина».

В рамках мероприятия прошла TED-лекция к.х.н., ассистента кафедры общей и биоорганической химии Папонова Б.В. на тему: «Биологически активные природные вещества: от античности до наших дней».  Кроме того, прошел КВИЗ по медицине среди команд учащихся 9-х классов.

От нашей школы участвовала команда учащихся 9хклассов, которые планируют связать свою будущую профессиональную судьбу с медициной.

Ребята познакомились с интересными сведениями из области органической химии, а также с увлечением приняли участие в совместном командном Квизе. И пусть вопросы игры носили прежде всего развлекательный характер, но все задания имели прямое отношение к тем наукам, которые ребятам интересны. Думается, что каждый их участников вынес для себя много полезного, а также положительные эмоции от общения со сверстниками с других учебных заведений.