Театр драмы им. О.Бергольц в школе

10 января 2024 года в актовом зале ГБОУ школа № 645 учащиеся 8-11 классов познакомились с творчеством .  Ребята и педагоги посмотрели музыкально-поэтический спектакль «Блокада», поставленный А.А.Загребневой, начальником отдела просвещения Пискаревского Мемориала.

В зале звучали стихи о Блокаде, военные песни, зрители были погружены в прошлое, в холодные и голодные блокадные будни, где, среди взрывов, пожаров и дыма, лютого мороза и снега жители блокадного Ленинграда каждый день совершали подвиг самим своим существованием.

Ученики школы смогли сами поучаствовать в действии, слушали бессмертную музыку Д.Д.Шостаковича, радовались звукам победного салюта. Спектакль произвел на зрителей незабываемое впечатление.