«Широка страна моя родная……..»

6 декабря 2023 года состоялось торжественное закрытие Географического фестиваля школьников «Широка страна моя родная……..» . Тема «Калейдоскоп Ленинградской области» была связана с географией объектов, расположенных в Ленинградской области.

По традиции Географический фестиваль начался с проведения этнографического диктанта (3.11), далее географический диктант – 19.11.

В течении месяца  проходил конкурс творческих работ.

Творческие работы на Фестиваль были  представлены в следующих  номинациях:

1. Настольная игра-путешествие «Реки Ленинградской области»
  2. Визитная карточка города Ленинградской области
  3. Ребус Достопримечательность Ленинградской области
  4. Презентация «Экомаршрут по одной особо охраняемым природным территориям Ленинградской области»

4 декабря в рамках Географического фестиваля состоялось открытие тематической выставки Фонда имени Миклухо-Маклая «Россия в регионе южных морей. По следам русских открытий». На открытие был приглашен Дервенев Д.В, член РГО, который познакомил учащихся с историей первого русского кругосветного плавания под руководством И.Ф. Крузенштерна.
В день закрытия Географического фестиваля,  6 декабря прошло выступление Сычева В.И., профессора кафедры океанологии РГГМУ, почетного работника высшего профессионального образования РФ, эксперта Межправительственной океанографической комиссии, члена РГО. Тема выступления «Обзор кругосветных плаваний. Интересные факты.»
В завершении этого дня состоялось торжественное закрытие Географического фестиваля и награждение победителей в различных номинациях. Хочется отметить работу учителей географии нашей школы: Быстровой М.М., Федоровой Я.В., Лариной М.Н., педагога —  организатора Пашковой Е.В.