«Встреча поколений»

7 декабря 2023 года учащиеся 7-8 классов нашей  школы приняли участие в очередном этапе просветительского проекта «Встреча поколений» в рамках  ХIII  Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Проект «Встреча поколений» реализует «Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» Ассоциации полярников при поддержке Государственной думы ФС РФ и Правительства РФ. Среди задач мероприятия – популяризация среди молодёжи профессий, связанных с развитием Арктики.

Привлечение молодых кадров является одной из важнейших задач политики государства в области освоения и развития АРЗФ. Арктике нужны учёные, специалисты нефтегазовой, судостроительной, горнодобывающей, рыбопромысловой, транспортной и других отраслей. По замыслу организаторов, встреча школьников с опытными участниками арктических и антарктических экспедиций, ветеранами-полярниками, сотрудниками ведущих предприятий страны, научно-исследовательских и образовательных учреждений должно сыграть важную роль в выборе будущей профессии.

Среди лекторов – представители АО «Объединенная судостроительная корпорация», МЧС России, ПАО «Новатэк», ПАО «ГМК „Норильский никель“, Госкорпорации «Росатом» и Федерального агентства по государственным резервам.

Для участников проекта подготовлена насыщенная программа. После познавательных лекций ребят ожидали интерактивные мероприятия на стендах предприятий и организаций.