Городской семинар «Организация работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в деятельности Клуба юных друзей правопорядка «Патриот»

29.11.2023 в рамках Месяца правовых знаний в нашей школе прошел городской семинар «Организация работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в деятельности Клуба юных друзей правопорядка «Патриот» для кураторов КЮДП, представителей администрации, социальных педагогов и педагогов-психологов школ Санкт-Петербурга

В работе семинара приняли участие специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования,  отдела образования Администрации Пушкинского района, ГБУ ДО ЦППМСП Пушкинского района, СПб ГБУ ГЦСП «Контакт», СПб ГБУСОН «ЦСПСиД «Аист», а также  старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, которые выступили с докладами и осветили систему межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Педагоги  ГБОУ школа № 645 Пушкинского района поделились опытом в организации деятельности КЮДП, как средства профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Участники семинара не только прослушали пленарные выступления, но и приняли участие в интеллектуально-правовой игре-квесте по станциям «Преступление, правонарушение, проступок», которую для них провели участники КЮДП «Патриот» школы № 645.

Гости школы высоко оценили уровень организации и проведение семинара, понравился интеллектуально-правовой квест и отметили музыкальные выступления обучающихся.