Первенство России по фехтованию на рапирах

4 декабря 2023 года, на Первенстве России по фехтованию на рапирах, наш спортсмен и учащийся 8Б класса ГБОУ школы № 645, Забелин Даниил, завоевал золотую медаль, в составе сборной команды Санкт-Петербурга.
Команда уверенно шла к победе, не давая соперникам наносить более 20 уколов за всю встречу, и самый сложный бой случился в последней встрече за 1 место с сильнейшей командой Курска. В третьем периоде, команда упустила счет, и уже создалось впечатление что вся встреча будет проиграна. Но на замену товарищу пришёл Забелин Даниил, за 3 минуты боя он сравнял счёт, что позвонило его товарищам поверить в победу и закончить встречу уверенной победой. Сборная команда Санкт-Петербурга стала победителем Первенства России по фехтованию.

Поздравляем Даниила Забелина и его тренеров Мыкалова Олега Владимировича и Мыкалову Марию Александровну.

К справке, с 2 по 9 декабря 2023 года в федеральной территории Сириус проходит первенство России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет. Это главный старт нынешнего сезона для фехтовальщиков 2009−2011 годов рождения. Как правило, он собирает самых сильных и перспективных фехтовальщиков страны в этой возрастной группе.