Россия в регионе Южных морей

4 декабря В ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоится открытие выставки «Россия в регионе Южных морей». Выставка посвящена  200-летию первого русского кругосветного плавания под руководством И.Ф. Крузенштерна, начавшегося в 1803 году.  Фонд им. Миклухо-Маклая ежегодно проводит выставки в учебном заведении, которые всегда сопровождаются увлекательными рассказами руководителя Фонда и его коллег.

4 декабря  Владимир Алексеевич Дервенев, член РГО, познакомит учащихся с историей первого русского кругосветного плавания под руководством И.Ф. Крузенштерна.

6 декабря Сычев Виталий Иванович, профессор кафедры океанологии РГГМУ, эксперт Межправительственной океанографической комиссии (МОК) ЮНЕСКО, член РГО представит во время лекции для школьников представит обзор путешествий В. М.Головнина, Л. А. Гагемейстера, М. П. Лазарева, Ф. Ф. Беллинсгаузена, О. Е. Коцебу, Ф. П. Литке. Участники лекции узнают о начале русских научных исследований и открытий в области – картографии, гидрографии, климатологии, географии, океанографии, ботаники, а также этнографии. и др.

Приглашаем участников Географического фестиваля 2023 посетить выставку  по предварительной заявке.

Дополнительно все желающие могут ознакомиться с материалами  выставки на сайте Фонда им. Миклухо-Маклая и узнать об  интереснейших путешествиях и открытиях россиян.

В социальных сетях вы сможете найти подборку постов по хэштегу

#РусскиеПутешественники #ЮжныеМоря

А также на сайте: https://mikluho-maclay.org/projekts/rossiya-v-regione..

Проект успешно реализуется в трех регионах России: в Москве, Санкт-Петербурге и Новгородской области, и стал отличным инструментом для дополнительного образования российских школьников.

Все желающие могут подготовить проектную работу, доклад и получить диплом!

Принять участие в проекте можно дистанционно. Все участники проекта, изучившие образовательные материалы и подготовившие проектные работы, могут получить Сертификат по ссылке, код можно узнать у классного руководителя:

#РусскиеПутешественники #ЮжныеМоря #ФондММ