Всероссийский проект «Ангел для солдата»

Благотворительный фонд «Достойная память»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 645 Пушкинского района Санкт- Петербурга

Концепция

Всероссийский проект «Ангел для солдата» реализуется под защитой благотворительного фонда «Достойная память» в связи с необходимостью в настоящее время поддержки воинов армии Российской Федерации, которые принимают участие в СВО. Поддержки не только материальной, но и духовной. Каждому участнику СВО важно знать и чувствовать, что его ждут родные и близкие, что все российские семьи ждут нашей Победы!

В качестве духовной поддержки родился Ангел, несущий в себе пожелания солдату выжить, победить! Наш Ангел – защитник, хранитель воина!

Ангел разработан основе исследований традиционных кукол Северо-Западного региона Российской Федерации. Он хранит внутри себя письмо – послание солдату армии России с пожеланиями выжить и победить: «Дорогой защитник Отечества! Пусть этот Ангел защитит тебя, как ты защищаешь нас!»

Первые Ангелы, которые отправились на фронт, были изготовлены детьми воинов, участников СВО. Мероприятие состоялось в городе Кронштадт, парк «Патриот», 1 июня 2023 года, в День защиты детей.

Стартовой и главной площадкой Проекта является Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Торжественное открытие проекта состоялось 25 сентября 2023 года. Автор и руководитель Проекта – Кныш Елена Сергеевна.

Проект реализуется при поддержке Царскосельского благочинного округа Санкт-Петербургской епархии.

Анонс

15 декабря 2023 года в 12.00 состоится Форум Всероссийского проекта «Ангел для солдата», он пройдет на его главной площадке – в ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга в режимах онлайн и оффлайн.

Приглашаем к участию в форуме представителей школ городов субъектов Северо-Западного региона Российской Федерации.

Информация о проекте «Ангел для солдата» размещена на сайте ГБОУ школы № 645:

Информация (ссылка) на участие в формате онлайн будет предоставлена участникам форума накануне (13-14.12.2023г.) проведения мероприятия.

Просим подтвердить участие в ФОРУМЕ письмом на школьную почту до 11 декабря 2023г. (включительно)            school645spbnew@mail.ru

Контактная информация:

Елена Сергеевна Кныш