Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Юношеская Царскосельская Баскетбольная Лига»

03 ноября 2023 года
Игра в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «Юношеская Царскосельская Баскетбольная Лига» среди команд общеобразовательных организаций Пушкинского района Санкт-Петербурга

Снова гостевой матч, на этот раз в гостях у школы №460. Первая игра в этом сезоне в дивизионе «юноши до 15 лет». Первая четверть началась тяжело: противник давил быстрым отрывом и прессингом на площадке. Наша команда растерялась — потери мяча и плохая реализация. Первая четверть за хозяевами: счёт 8-4. После небольшого перерыва, наставления от тренера и помощника тренера на данной игре — Даниила Владимировича, команда заиграла. Вторая четверть позволила обогнать соперника и удерживать преимущество до конца игры, благодаря отличной работе на перехватах, блок-шотам от высоких игроков, игрой в отрывах. Во второй половине игры смена защиты от личной до смешанной позволила удерживать преимущество до финального свистка. Желаем удачи нашим ребятам в дальнейших играх!

✅Лебедев Семен — 1 очко

Благодарим всех за активное участие, а также тех, кто поддерживает нашу команду! Спасибо Даниилу Владимировичу за помощь на площадке: заменил основного тренера и помог команде юношей до 15 лет, а также спасибо капитану старшей команды, Даниилу Христичу, за ведение протокола и ученицам 9Б класса, Лапиной Анастасии и Кваченко Елизавете, за ведение счёта на табло и работу секундометриста!

02 ноября 2023 года

В гостях у команды Спутник (477). Перед игрой было решено основной состав оставить на замене и дать возможность проявить себя новичкам. Первая четверть шла напряжено, противник отлично перехватывал передачи и завершал атаку быстрым отрывом. Благодаря Кириллову Кириллу удалось удержать четверть почти на ровне: счёт 10-8 в пользу Спутника (477). Вторая четверть вновь тяжелая, но на площадке основной состав КОМЕТЫ (645). Отличная игра в защите обеих команд, позволяла с трудом набирать мячи, но наша команда смогла вырваться на 2 очка вперёд, и первая половина игры за нами: счёт 19-17

Вторая половина игры, напряжение растёт, ни одна команда не хочет уступать преимущество на площадке. Хоть в третьей четверти нашей команде и удалось оторваться на 11 очков, хозяева не уступали: несколько отличных атак и отрывов, и счёт равный. У хозяев зала отличные перехваты, быстрые атаки, от нашей команды Федотов Никита, Кириллов Кирилл, Быков Евгений — подборы и блокшоты под своим и чужим кольцом. Во второй половине было решено держать лично, что позволило соблюдать контроль по всей площадке. На последних секундах счёт 46-44, звучит финальный свисток, игрок под №4 Елескин И. забивает 2 очка и счёт сравнивается 46-46. Впереди овертайм, но сказалась усталость обеих команд: на первой минуте единственный мяч в овертайме забивает Быков Евгений, что и приносит нашей команде ещё одну победу. Желаем удачи нашим ребятам в дальнейших играх!