О Туле — с интересом и любовью

На каникулах учащиеся 6Б,7Г,10А,10В,11А и 11В классов нашей школы побывала на Тульской земле. Много нового и интересного мы узнали об этом славном городе.
Тула- один из немногих городов, который отбил все атаки противника и остался непокоренным в годы Великой Отечественной войны. Городу было присвоено почётное звание «Город- герой». Об истории города и о творении уникальных мастеров мы узнали в музее оружия. Здесь мы своими глазами увидели тульские орудия!
Побывали мы и в Кремле ( он находится в центре Тулы) , соприкоснулись с архитектурой 16 века.
» Все мы пассажиры в этой жизни… » — говорил Л. Н. Толстой. Мы увидели железную дорогу великого писателя, побывали на вокзале, с которого он часто ездил и окунулись в мир его творчества.
В финале экскурсии детей ждал мастер — класс на фабрике тульского пряника. Ребята сами пекли пряники, отвечали на вопросы викторины, получали сладкие призы . Гостеприимные пекари напоили нас ароматным чаем со сладостями!
Тульское тёплое солнце порадовало нас! Полные впечатлений, ребята возвратились в Петербург.

Учащиеся и учителя ГБОУ школа № 645