«Юный пешеход»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия 23 октября 2023 года на базе нашей школы Госавтоинспекция Пушкинского района совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов, провели профилактическое мероприятие среди 4 классов школы с применением мобильного выездного автогородка. В мероприятии приняли участие 74 учащихся, а также педагоги и родители.
Нашим юным участникам дорожного движения рассказали в теории и показали на практике о самых важных правилах дорожного движения и о важности экипировки при использовании велотранспорта. Повторили, почему так важно использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости
Ребята приняли участие в эстафетах и прокатились на велосипедах в экипировке по всем правилам дорожного движения.
В завершении мероприятия представители ВОА вручили ребятам сертификаты участников и тематические памятки.

Ответственный за организацию работы по профилактике ДДТТ школы Марьянкова Н.В.