История путешествий отечественных мореплавателей и ученых в фотополотнах

14 декабря 2022 года в ФГКУ «Центральная военно-морская библиотека» Министерства обороны Российской Федерации прошло  торжественное открытие   планшетной выставки фотополотен, которые позволяют проследить историю путешествий отечественных мореплавателей и ученых, узнать новые интересные факты о каждой экспедиции, начиная с первого кругосветного путешествия И.Ф.Крузенштерна.
Выставку открыли директор библиотеки Елена Смирнова и Николай Миклухо-Маклай, основатель Фонда им. Миклухо-Маклая, руководитель Центра изучению ЮТР Института востоковедения РАН.
От нашей школы на открытии выставки побывала группа ребят под руководством Лариной М.Н., учителя географии.
Перед началом выставки ребятам провели экскурсию по выставочному залу ФГКУ ЦВМБ и Мемориальному кабинету адмирала И.Ф. Крузенштерна.
Посетители выставки  открыли  для себя впервые представленные русские географические названия в Океании — крупнейшем регионе нашей планеты. Присутсвующие с увлечением слушали Н.Н. Миклухо Маклая, а также впоследствии задавали  интересующие вопросы.