Всероссийский турнир по фехтованию памяти МС А. Ильякова

12 ноября 2022 года в подмосковном городе Одинцово прошел турнир по фехтованию на рапирах, посвященный памяти Александра Ильякова.
Данный турнир проводится с 2001 года в память мастера спорта по фехтованию, воспитанника одинцовской СДЮШОР по фехтованию, участника первенств мира среди кадетов и юниоров, призера первенств России Александра Ильякова, трагически погибшего в 2000 году.
На соревнованиях в личном первенстве принимали участие юноши и девушки  2009–2011 годов рождения из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской и Тюменской областей.
В финале серебро досталось Ивану Хильковичу, который на протяжении нескольких лет успешно занимается в секции «Фехтование» ШСК «Комета» на базе ГБОУ школа № 645 под чутким руководством педагога дополнительного образования Мыкалова Олега Владимировича.
Мы поздравляем Ивана и Олега Владимировича с этой заслуженной победой и желаем им высоких спортивных достижений.