География с пометкой Exclusive: в нашей школе откроется выставка «Русские географические названия: история открытий»

☝Правда, что русских географических названий в Океании больше, чем штатов США? Или что известный ученый Н.Н. Миклухо-Маклай был первым европейцем, которому удалось живым вернуться с острова Новая Гвинея? Невероятно, но да!
Заинтересовали эти факты? Тогда приходите на открытие выставки «Русские географические названия: история открытий». Мероприятие пройдет в нашей школе 10 ноября. Начало в 10:30.
❕Что нас ждет:
— экскурсия по планшетной выставке, которая знакомит с историей путешествий и географических названий в Океании;
— множество увлекательных фактов об открытии и изучении этого региона русскими мореплавателями;
— выступление Николая Николаевича Миклухо-Маклая, потомка великого путешественника и исследователя Океании Н. Н. Миклухо-Маклая.
Не упустите возможность открыть для себя географию с новой стороны!
Проект подготовлен Фондом им. Миклухо-Маклая
#РусскиеТопонимы #ОткрытияРоссиян #ИсследователиЗемли #МоряиОкеаны