Знакомство с инженерными специальностями

В соответствии с планом профориентационных мероприятий школы, предполагается ряд экскурсий на предприятия — сетевые партнёры.
18 октября в рамках программы взаимодействия в области профориентации состоялась  первая поездка на АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Первая группа обучающихся (ученики 10 б технологического класса) посетила  музей предприятия, где познакомились с историей предприятия, его особенностями,  вторая (часть обучающихся 11 класса)  посетила учебный центр, где была организована встреча с представителями администрации и сотрудниками предприятия. Андреев Илья Андреевич — заместитель начальника управления развития — начальник отдела организационного развития АО «Обуховский завод» рассказал о предприятии, о молодежном совете и условиях работы молодых специалистов. В режиме диалога вместе с ребятами была разработана модель — характеристика современного предприятия. Глухих Ирина Александровна — заместитель начальника отдела по обучению и развитию персонала АО «Обуховский завод» рассказала о программе целевого обучения в учебных заведениях Санкт-Петербурга. И в конце встречи Штаненко Игорь Владимирович, начальник службы по управлению издержками производства  АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» дал напутствие ученикам в достижении поставленных целей.
Поездка была интересной, содержательной и весьма полезной для старшеклассников.
25 октября группы поменяются. В течение всего учебного года будут организованы и другие мероприятия посвященные знакомству школьников с миром современных профессий и производств.