«Все народы в гости к нам!»

С 14 по 15 октября  2022г. в г. Великий Новгород прошел 2 (очный) тур V Международного конкурса- фестиваля национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам!»
Конкурс в Великом Новгороде оставил прекрасные воспоминания от участия в нём).   Дети и родители  остались под большим впечатлением. Нам всем захотелось вновь вернуться сюда.
Хотя, очень тяжелым был 1 отборочный тур конкурса ( по видеозаписям)
Много достойных коллективов не смогли попасть сюда для дальнейших соревнований.
Во 2 тур попали практически все участники из МУЗЫКАЛЬНЫХ школ, колледжей культуры , университетов и консерваторий.
Мы рады и гордимся тем, что нас заметили и оценили!!!
В конкурсе приняло участие более 850 исполнителей из Китайской народной республики, Республик Беларусь, Удмуртии, Карелии, Коми, Республики Тыва, Ямало- Ненецкого АО, Ханты- Мансийского АО, Забайкальского, Ставропольского, Краснодарского края, Калининградской, Свердловской, Владимирской, Ульяновской, Кировской, Белгородской, Саратовской, Оренбургской, Иркутской, Тверской, Архангельской, Волгоградской, Брянской, Рязанской, Омской, Тульской, Московской, Ленинградкой, Новгородской области.
Мы выступили очень достойно!
Результаты очень порадовали всех нас:
— Ансамбль народной песни » Канарейка»- ЛАУРЕАТ I степени
— Пашкина Саша — ЛАУРЕАТ I степени
СПАСИБО всем членам жюри за высокую оценку нашего творчества!
Также хотим выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ родителям, сопровождавших группу детей на конкурс «Все народы в гости к нам» в г. Великий Новгород за помощь и поддержку:
Гринёвой Татьяне Александровне
Евангелист Алевтине Николаевне
Руфовой Елене Симовне
семьям:
Пашкиной Екатерине Валерьевне и Руслану Викторовичу
Уманских Анастасии Александровне и Максиму Михайловичу
Самохиным Ирине Николаевне и Анатолию Николаевичу
Отдельная благодарность Березовской Татьяне Дмитриевне за всю организацию поездки нашего коллектива на конкурс.

руководитель: педагог дополнительного образования, Заслуженный работник культуры Республики Карелия
Кабак Лариса Васильевна
концертмейстер Глухов Павел Алексеевич