Прогулка по Александровскому парку

08 октября 2022 г. в 6 «Д» классе прошла прогулка-знакомство с Александровским парком и его памятниками.

В итоге, прогулка переросла в полноценный урок истории, символично совпавший с темой урока по предмету «В рыцарском замке». Дети познакомились с Александровским дворцом, и на примере архитектуры Белой Башни узнали особенности строения средневекового рыцарского замка.

Затем, ребята ознакомились с еще одним памятником архитектуры — Арсеналом, вспомнив историю Средневековой Англии, а затем посетили не всем известное «секретное место» изначального захоронения Г. Распутина.

Учащиеся отдали дань памяти героическим защитникам г. Пушкин, противостоящим фашистским захватчикам в годы Великой Отечественной Войны, побывав у памятника 76 и 77 истребительным батальонам НКВД.

Помимо полученных знаний об истории Александровского парка и его памятниках, дети соприкоснулись с прекрасной природой этого удивительного места, узнали много новых и интересных фактов о жизни и быте Императорской Семьи от своего учителя и классного руководителя Ушаковой Татьяны Владимировны.