ИНФОРМАЦИЯ о начале приёма и формах приёма на 2023-2024 учебный год по дополнительным общеразвивающим программам в Отделение дополнительного образования «Созвездие» на базе ГБОУ школа № 645

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на следующие правила приёма:

1. Регламент предоставления государственной услуги по приему в организации Санкт-Петербурга, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки

Прием осуществляется тремя способами:

• Через портал Государственных услуг;
  • Через личный кабинет в КАИС КРО «Навигатор»);
  • По письменному заявлению родителей/законных представителей;

Запись на программы проходит круглогодично, при наличии вакантных мест.

При одобрении заявки, поданной через портал «Дополнительное образование Санкт-Петербурга» (КАИС КРО «Навигатор»), Госуслуги необходимо явится в образовательное учреждение в течении 4 (четырех) рабочих дней после получения уведомления о необходимости личного посещения организации. В противном случае организация вынуждена отказать в предоставлении услуги согласно п.2.9. указанного выше Регламента.

Для зачисления на обучение необходимо заполнить  заявление (https://docs.yandex.ru/docs/)  к “Порядку зачисления в государственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы” и иметь при себе:

• удостоверение личности (паспорт или другой документ подтверждающий законность пребывания на территории РФ) родителя (законного представителя);
  • документ подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;
  • СНИЛС родителя/законного представителя;
  • СНИЛС ребёнка;
  • свидетельство о рождении (паспорт) ребёнка;
  • документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям по программе дополнительного образования (при наличии этого требования к программе).

Детям в возрасте от 14 до 18 лет, для самостоятельной подачи заявления, дополнительно необходимо иметь письменное согласие законных представителей.

Образец письменного заявления для записи в ОДОД «Созвездие» https://docs.yandex.ru/docs/

Начало приёма заявлений с 15.08.2023 года.