26 апреля Центр духовной культуры и образования Царскосельского благочиния совместно с Районным методическим объединением учителей музыки Пушкинского района при содействии Царскосельского Софийского собора провели в Софийском павильоне XI Пасхальный фестиваль хоровых коллективов и инструментальных ансамблей общеобразовательных школ. В этом году фестиваль проходил в 2 отделения и собрал около 250 учащихся и педагогов. Дети нашей школы Вокально-хоровой ансамбль и инструментальный ансамбль под руководством Суховой Ольги Васильевны приняли участие в этом мероприятии.
«Основной целью фестиваля, — согласно его Положению, — является выявление уровня сформированности вокально-хоровой, исполнительской культуры школьников как части их музыкальной и духовной культуры; выявление и поддержка наиболее ярких и талантливых коллективов, активизация творческого потенциала учащихся…