Всероссийский изобразительный диктант

Подведены первые итоги «Всероссийского изобразительного диктанта» 2022 года. В этом учебном году, с  07 ноября 2022 по 06 декабря 2022,  наша школа  впервые стала площадкой  для его проведения. Около 250 000 тысяч детей из разных стран приняли участие в конкурсе!

Конкурс проходил в режиме онлайн: жюри озвучивает тему для рисунка, а участник в течение нескольких часов воплощают свой замысел на бумаге.

Участие в диктанте приняли многие талантливые ребята из нашей школы: Дружинина Эмилия, Селянкина Варвара, Горбачевская Алла, Апасова Лилия, Шлыков Вадим, Смирнова Дарья, Ковшова Анна, Дашкин Родион, Даниленко София, Герасименко Анна,  Климошенок Анастасия и Яценко Юлия. Все ребята отмечены именными сертификатами.

Победителем регионального этапа стала ученица 8- го класса  нашей школы – Климошенок Анастасия: её работа «Она стояла у доски…» (портрет Кравченко Л.Г., учителя русского языка и литературы,  который повлиял на выбор моей будущей профессии)» была отмечена дипломом I степени. Поздравляем Анастасию  с заслуженной победой и желаем её творческого вдохновения и новых достижений!

Так как «Всероссийский изобразительный диктант» входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения Российской Федерации, данные о победителях Конкурса вносятся в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Нашей школе был вручён сертификат площадки, где был организован  «Всероссийский изобразительный диктант».