Открываем Санкт-Петербург

На Учи.ру проводится бесплатная онлайн-викторина для 1–11 классов «Открываем Санкт-Петербург». Соревнование поможет проверить и дополнить знания учеников о природе, культуре, прошлом и современном развитии города.

Задания с упоминанием Санкт-Петербурга часто встречаются в ОГЭ и ЕГЭ по истории. Поэтому викторина — это хорошая возможность для учеников освежить знания перед экзаменами. Сложность вопросов будет зависеть от класса, в котором учится ребенок.

Викторина приурочена к 320-летию Санкт-Петербурга и проходит при поддержке Национальных проектов России, администрации города Санкт-Петербург, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Для участия необходим компьютер или планшет с доступом в интернет. В зависимости от результата ученики получат диплом, грамоту или сертификат, а учителя и образовательные организации — благодарственные письма. Награды появятся в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Участвуйте в викторине до 15 мая включительно: http://open-spb.uchi.ru