Профессии будущего

23 марта 2023 года учащиеся 10 «В» класса с классным руководителем Кирилиной С.В. посетили региональный профориентационный фестиваль «Профессии будущего».
Фестиваль профессий — это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от наставников!
Участники фестиваля смогли в свободной творческой обстановке при участии бизнес-экспертов «примерить» на себя экономические и управленческие профессии, попробовали себя в роли управляющего гостиницей или ресторана, поучаствовали в деловой игре, познакомились на практике с языком программирования, написав небольшую программу, а также стали участниками «настоящего» судебного процесса.
Главный корпус Санкт-Петербургского государственного экономического университета поразил ребят своей атмосферой. Потом старшеклассники разошлись по аудиториям, в зависимости от интересов. Особенно понравилась ребятам «станция» «Судья, прокурор, адвокат», где они приняли участие в ролевой игре. Мероприятие заставило задуматься о выборе, который каждому из десятиклассников предстоит сделать совсем скоро.