Знакомство с миром профессий

30 ноября обучающиеся 10 б класса посетили КВЦ «Экспофорум», где проходил международный форум-выставка «Российский промышленник». В рамках форума реализуется проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ «Билет в будущее». Участникам была представлена конкурсная площадка чемпионата «Фабрика навыков» и предоставлена возможность познакомиться с такими профессиями, как графический дизайнер, оператор беспилотных аппаратов, BIM-инженер-проектировщик, HR-менеджер и многими другими. После экскурсии обучающиеся школы 645 прошли профессиональные пробы по профессиям сетевой и системный администратор, специалист по мехатронике и мобильной робототехнике, дизайнер виртуальных миров, проектировщик нейроинтерфейсов. Было очень увлекательно и полезно! Посещение мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее!» позволяет открыть для себя много востребованных, интересных профессий.