«Ярмарка морских профессии»

18 ноября 2022 года команда учащихся 11 «Б» класса в составе:  Куц  Никиты,  Морева Романа, Макарова Максима, Самылова Александра, Печищева  Артёма, Конакова  Дениса, Потешкина  Николая, Пустовой Екатерины приняли участие в Городском профориентационном квесте «Ярмарка морских профессии», которая прошла в стенах МТУ Корабелки.

Целью мероприятия  являлась популяризация морских рабочих и инженерных специальностей среди учащихся 10-11 классов.

В квесте участвовало 12 команд из разных районов города.  Ребятам нужно было пройти 12 станций (по 5 минут каждая) состоящих как из теоретических вопросов, так и практических заданий, которые приготовили разные инженерные ВУЗы Санкт-Петербурга. На станциях нужно было отличить танкер от ледокола, сопоставить морские суда с историческими вехами, правильно собрать и разобрать за 1 минуту корпус судна, правильно проложить навигацию, рассказать морскую терминологию, показать,  как вяжутся морские узлы и многие другие станции. На каждой станции судьи делали отметку о выполнении задания и ставили оценку.

По прошествии всех станций состоялось знакомство с представителями партнёров ВУЗа.

По итогам наша команда «Морская гвардия» заняла почётное 3 место.